Астраханцы сыграли вничью с чемпионом

В матчах заключительного 13-го тура мужского Чемпионата России ватерполисты «Динамо» принимали соседей из Волгограда — команду «Спартак-Волгоград». Этот тур вряд ли мог решить турнирные задачи обеих команд, однако, для астраханцев – это были последние матчи дома перед своими зрителями, а спартаковцы должны были подтверждать свой статус. Гости приехали в Астрахань не только в ранге действующих чемпионов страны, но и обладателей Кубка Европы, который они завоевали несколько недель назад. Сам трофей также был привезен в наш город и представлен астраханским любителям спорта.

Титулы волгоградской команды хозяев не смутили: астраханцы очень активно начали первую игру и усилиями Михаила Краснова, Ивана Спиридонова, Владимира Басика и трижды Тараса Малькова к большому перерыву имели задел в 4 мяча, 6:2. Однако во второй половине встречи атакующие действия «Динамо» разладились, в то время как опытные волгоградцы, наоборот, нашли свою игру. В результате — 8:10 в пользу чемпионов.

«Динамо»: Мальков – 3, Хачатурян – 2, Краснов, Спиридонов, Басик по 1.

Большую часть второго матча команды играли на равных, по очереди лидируя в каждом из периодов. Счет открыли гости, но Тарас Мальков и Армен Элизбарян завершили стартовый отрезок игры в пользу своей команды. В третьем периоде дважды пришлось догонять уже астраханцам: Артур Салахов и Тарас Мальков со штрафного снова выровняли положение, 4:4. Ближе к концу встречи спартаковцы вышли вперед, но два отличных броска Ивана Спиридонова не дали гостям отпраздновать победу, ничья 6:6.

«Динамо»: Мальков, Спиридонов по 2, Элизбарян, Салахов по 1.

Дважды достойно сыграв с чемпионами страны, астраханское «Динамо» завершает сезон на шестом месте.